20.12.2011, Оставить комментарий

Соломатова Фаина Георгиевна

Автор:


Родилась в Костромской области в 1945 году. Закончила техникум по специальности гидротехник, была направлена на работу в г.Сокол Вологодской области. В 1968 году приехала в с. Чушевицы Верховажского района, где встретила свою судьбу и создала семью. Около 20 лет жила и работала в Чушевицах. Но по воле судьбы снова вернулась на родину, в Костромскую область.
Первые публикации Фаины Георгиевны появились в районной газете «Путь к коммунизму» в 1983 году, но её талант и творчество более полно раскрылись после возвращения к себе на родину. Она становится участницей областных творческих семинаров писателей Костромы. Издаются её сборники повестей и рассказов: «Капкан» (1993), «Корень любви» (1996), «Кувшинка счастья» (2001), «Жили, и жить будем» (2003)  и др. Фаина Георгиевна является членом союза писателей г. Костромы.
Несколько лет назад Фаина Георгиевна вновь вернулась на чушевицкую землю. Ведёт активный образ жизни, участвует в культурных мероприятиях жизни села, читает односельчанам свои стихи. Является председателем территориальной ветеранской организации с.Чушевицы. Публикуется в районной газете «Верховажский вестник», в 2010 г. в журнале «Вологодская литература» были напечатаны её рассказы: «Цвет Таволги»; «Капкан»;»Вороньё».

Поделиться:

0

Comments are closed.