20.12.2011, Оставить комментарий

Брагина Надежда Генадьевна

Автор:

БРАГИНА НАДЕЖДА ГЕННАДЬЕВНАРодилась 20 сентября 1967 года в селе Верховажье Вологодской области. С 8 лет воспитывалась у бабушки в деревне Киселёво Верховского с/с Верховажского района. Училась в Верховской средней школе. После школы поступила в училище № 31 г. Вологды, получила профессия – парикмахер. Живёт и работает в с. Верховажье. Замужем, есть сын.
Сочинять стихи начала еще в детстве. В её детских стихах отражалось детское восприятие окружающего мира. Начала публиковаться в газете «Верховажский вестник» с 1996 года. В 2000 году в редакции районной газеты «Верховажский вестник» вышел её первый сборник стихов «Зажгу свечу», который она сама проиллюстрировала.

«Зажгу свечу»

«Зажгу свечу»

«Любви негромкие слова…»

"Любви негромкие слова…"

В 2002 году стихи вошли в верховажский альманах «Любви негромкие слова…», а в 2007 году – в вологодский альманах «Литературная Вологда». В 2001 году печаталась в вологодской газете «Вологодская неделя». Стихи Н. Брагиной лиричны, напевны, полны душевных переживаний. Они о любви, о женской доле, о красоте северной природы.
Надежда Брагина увлекается живописью, как самодеятельный художник принимает участие в коллективных выставках картин верховажских художников в с. Верховажье.

Поделиться:

0

Comments are closed.