20.12.2011, Оставить комментарий

Антуфьев Валерий Владимирович

Автор:
АНТУФЬЕВ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

http://www.antufiev-valeriy.narod.ru (cайт Антуфьева В.В.)

Родился 5 ноября 1948 года в деревне Савинская Сибирского сельсовета Верховажского района.С детских лет его пленили красивейшие осташевские места, запали в душу многие истории из жизни своих земляков, поведанные когда – то матерью и другими людьми старшего поколения. После службы в армии, учёбы в Вологодской совпартшколе Валерий Владимирович возвратился в родное Осташево, где работал и живёт сейчас.
Заочно закончил факультет журналистики института марксизма – ленинизма в г. Вологде.
Он активный краевед, много времени отдаёт сбору материалов по истории своего края. На любом празднике звучит его красивый голос, дарящий песни своим землякам, звучат частушки, стихи его же сочинения.
Валерий Владимирович принимал активное участие в восстановлении часовни в Осташеве.
Его рассказы, очерки о жизни и быте северной деревни вошли в 3 сборника под названиями:

"Над белыми плёсами" (2004 г.)

"Над белыми плёсами" (2004г.)

"Калиновая кипень" (2005 г.)

"Калиновая кипень" (2005 г.)

"Над Кулоем -рекой" (2008 г.)

"Над Кулоем -рекой" (2008 г.)

новые произведения публикуются в районной газете «Верховажский вестник». Высоко оценил книгу В.В.Антуфьева «Белые плёсы» В.В.Судаков, ректор Вологодского института развития образования, профессор, доктор педагогических наук: «…Хорошая полезная книга, пригодная для изучения всеми школьниками. Замечательное историко- художественное дополнение к истории Вологодчины…».
Валерий Владимирович является внештатным корреспондентом районной газеты » Верховажский вестник». В 2010 г. В.В. Антуфьеву присвоено звание «Почётный гражданин села Верховажья».

Поделиться:

0

Comments are closed.